NEUIGKEITEN:
21.05.09 - Gruendungstagsfeier 2009
 

Die Rotte
Mitglieder
Aktivitaeten
Feiern
Gruendung
Das Keilermobil
Am Waldes-Rand




Letzte Beitraege

   








Diese Seite gibt einen kurzen Ueberblick ueber alle Mitglieder der Wischekeiler und ihre wichtigsten Daten.


Tesi

Gruendungsmitglied



e-mail:
tesi@wischekeiler.de

speziell:
Tesi's Seite

homepage:




beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Kfz-Mechaniker
  • Ausbildung: Kfz-Meister
  • Beruf: Kfz-Meister
Hobbies:
  • Angeln/Hochseeangeln
  • Traktor, Kuehe, Kanninchen, Huehner, Enten - kurz: Bauernhof
  • Freiwillige Feuerwehr
derzeitiger Aufenthaltsort: Sandauerholz

Ete

Gruendungsmitglied



e-mail:
ete@wischekeiler.de

speziell:
Ete's Seite

homepage:
www.schulzesteffen.de


beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Dipl.-Wirtschaftswissensschaftler
  • Beruf: Controller
Hobbies:
  • Angeln
  • Laufen
  • Fahrradfahren
derzeitiger Aufenthaltsort: Grossbottwar

Nottr

Gruendungsmitglied



e-mail:
nottr@wischekeiler.de

speziell:
Nottr's Seite

homepage:




beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Physik-Laborant
  • Ausbildung: Dipl. Physiker
  • Ausbildung: Doktorand Physik
Hobbies:
  • Astronomie
derzeitiger Aufenthaltsort: Karlsruhe

Hoern

Gruendungsmitglied



e-mail:
hoern@wischekeiler.de

speziell:
Hoern's Seite

homepage:
www.marcomoser.de

Marco Moser - Wischekeiler Hoern


beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Gas- und Wasserinstallateur
  • Ausbildung: Studium Informationstechnik im Maschinenwesen
  • Beruf: Verkaeufer fuer Computertechnik
Hobbies:
  • Lesen
  • Bogenschiessen
derzeitiger Aufenthaltsort: Stendal

Tyran

seit 1994



e-mail:
tyran@wischekeiler.de

speziell:
Tyran's Seite

homepage:




beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Elektroinstallateur
  • Ausbildung: Betriebswirt (VWA)
  • Ausbildung: Studium zum Digital Artist
Hobbies:
  • Grafikspielereien am Computer
derzeitiger Aufenthaltsort: Elstal

Lemmy

seit 1995



e-mail:
lemmy@wischekeiler.de

speziell:
Lemmy's Seite

homepage:




beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Rinderzuechter
  • Ausbildung: Umwelttechniker
  • Ausbildung: Vermessungstechniker
  • Beruf: Vermessungstechniker
Hobbies:
  • Musik der härteren Sorte
  • Hobbypyromane
derzeitiger Aufenthaltsort: Salzwedel

Kurti

seit 1996



e-mail:
kurti@wischekeiler.de

speziell:
Kurti's Seite

homepage:




beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Rinderzuechter
  • Ausbildung: Kfz-Mechaniker
  • Beruf: Kfz-Mechaniker
Hobbies:
  • Motorrad
derzeitiger Aufenthaltsort: Schwanebeck

Ragnar

seit 2004



e-mail:
ragnar@wischekeiler.de

speziell:
Ragnar's Seite

homepage:




beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Steuerfachgehilfe
  • Ausbildung: Diplom-Kaufmann
  • Ausbildung: Steuerberater
  • Beruf: Steuerberater
Hobbies:
  • Jagd
  • Angeln
derzeitiger Aufenthaltsort: Weissach-Flacht

Ravn

seit 2006



e-mail:
ravn@wischekeiler.de

speziell:
Ravn´s Seite

homepage:
www.schattenwelt.net
www.trollskogen.de


beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung: Gaertner
  • Ausbildung: Techniker fuer Agrarwirtschaft/Agrarinformatik
  • Ausbildung: Informatiker
  • Beruf: freier Softwareentwickler
Hobbies:
  • Angeln
  • Schwarzweiss Fotografie
  • Musik
  • haeusliche Bier- und Weinbereitung
  • historischer Schwertkampf
derzeitiger Aufenthaltsort: Apen - Tange


 

back to top
home
(C) 2006 Die Wischekeiler
Seitenaufbau in: 0.015233 Sekunden.
dezentes Template
normales Template